Palmarès de la production de NAAQOOS

 

au date de 10/03/2019

214 produits

135 partants pour 2042 courses

142 victoires (7%) pour 1.313.860 EUR (moyenne/avg.  9.252 EUR)

758 places (37%) pour 1.706.608 EUR (moyenne/avg.   2.251 EUR)

Prime éleveur/Breeding fee 710.450 EUR (moyenne/avg.  789 EUR par gagnant/placé)

Prime propriétaire/Owner's fee 1.618.332 EUR (moyenne/avg. 1.798 EUR par gagnant/placé)

 

 

Ses yearlings se vendent très bien sur les rings de vente avec un top de 120.000 EUR et d'autres aux alentours de 75.000 EUR, ou encore comme exemple MANAHIR vendu 85.000 EUR (Vente de l'Arc 2017).

 

 

 

 

Blacktype offspring

 

ALADDINE

Née le 13/02/2014, femelle

Naaqoos x Katerini (Cacique - Danehill)

 

7 courses, 3 victoires, 3 places

1st Prix Texanita (GR3) *

3rd Prix de la Porte Maillot (GR3)

3rd Prix de la Vallée d'Auge (L)

 * Aladdine a remporté facilement son titre Blacktype dans le Prix Texanita ouvert aux mâles, ce qui montre la force de cette pouliche

 

 

 

Bakoel Koffie

Né le 05/04/2014, mâle

Naaqoos x Diamond Square (Dyhim Diamond)

 

16 courses, 3 victoires, 11 places

3rd Casino Baden-Baden Goldene Peitsche Stakes GR2

2nd Prix Servanne (L), devant Cheikeljack et Schang, deux gagnants de GR3

2nd Prix Cor de Chasse (L), devant Princess Asta, gagnante GR3

4th Grand Prix Anjou Bretagne - Haras du Saz (L)

1st Prix Cor de Chasse (L), devant Cheikeljack, gagnant GR3

 

 

 

 

Battle in Seattle

Né le 25/04/2014, mâle

Naaqoos x Boa Vinda (High Yield - Storm Cat)

 

5 courses, 1 victoire, 2 places

2nd Prix Montenica (L)

4th Prix Marchand D'Or - Prix de l'Association Action Leucemies (L)

 

 

 

No Comment (DEN)

Né le 18/04/2013, mâle

Naaqoos x Vytinna (Victory Note - Fairy King)

 

14 courses, 2 victoires, 6 places

3rd Landwades Stud Jägersro Sprint (L) - Suède

 

 

 

SPEED MACHINE (IRE)

Né le 07/04/2012, mâle

Naaqoos x Copernica (Galileo - Saddler's Wells)

 

27 courses, 2 victoires, 16 places

1st Vel'kej Jarnej Ceny (L) - Slovakia 2000 Guineas

 

 

 

La Corniche

Née le 02/05/2012, femelle

Naaqoos x Mademoisellechichi (Chichicastenango - Smadoun)

 

10 courses, 4 victoires, 6 places

3rd Criterium du Languedoc - Prix Bernard de Marmiesse (L)

4th Prix la Sorellina (L)

 

 

 

DINO VELVET

Né le 10/05/2013, mâle

Naaqoos x Matgil (Grape Tree Road)

 

2nd Scottish Champion Hurdle , Ayr, - GR2

 

 

 

 

All winners (update 23/08/2018)

Année

Cheval

Mère (père de mère

place

courses

distance

date

Montant

Éleveur

Entraîneur

Gains

2011

Bhaktapur

Queen Maeve (Selkir)

1er

Cagnes sur Mer – Prix Ramatuelle

2000 m

27/01/14

14500

Dunmore stud LTD

Rohaut

83968

1er

Cagnes sur Mer – Prix Gris de Gris

2000 m

08/02/14

12000

1er

Chantilly – Prix Oak Tree

1900 m

22/09/14

14500

2011

Charming as Usual

Elodie des Charmes (Diesis)

1er O

Hyères – Prix Hyères III

3500 m

18/06/16

5760

Ecurie des Monceaux

Boisbrunet

39150

1er O

Vittel -  Congres Tourisme

3600 m

31/07/16

8640

1er O

Vittel -  René Couetil

3600 m

28/08/16

8640

2011

Flying Blood

Take Blood
(Take Risks)

1er

Chantilly – Prix Ricquebourg

1100m

16/05/14

9500

G Samain

Azzopardi

78534

1er

Deauville – Prix d’Heugon

1200 m

21/02/14

9500

1er

Marseille Vivaux – Prix Casimir Terron

2000 m

10/10/15

5000

2011

Gallic Breeze

Nateja (Diesis)

1er

SHA TIN

1650 m

10/01/15

46002

M Monfort

 

142082

1er

HAPPY VALLEY

1650 m

06/01/16

54045

2011

Gangnam Style

Evening Serenade (Night Shift)

1er

Toulouse – Prix Mesnil

2000 m

22/10/13

8000

Deln LTD

 J Barrao

64972

1er

St Cloud – Prix Lescar

1600 m

15/03/14

15000

1er O

Carcassonne – Prix Equisure

3500 m

01/05/18

5280

2011

Gazon Maudit

Meshhed
(Gulch)

1er

Chantilly – Prix Route Tombray

1600 m

28/02/15

10000

Indivision Meshhed

Duchemin

112417

1er

Chantilly – Prix Frayoirs

1600 m

10/03/16

9000

2011

King Naaqoos

Princess D’Orange
(Anabaa)

1er

Chantilly – Prix Val Profond

2000 m

11/10/13

12000

Haras de Mandore

Head

69864

1er

Compiègne – Prix Grand Parc

2000 m

15/07/14

12000

1er

Clairefontaine – Prix Highest Honor

1800 m

14/08/14

14000

2011

Le Navaro

Romantic Pearl
(Kahyasi)

1er

Longchamp – Prix Nénuphars

1700 m

10/04/14

11500

F Perree

G Collet

175549

1er O

Auteuil – Prix Orvilliers

3500 m

31/03/15

23040

2011

L’Esquisse

Torte ( Grand Lodge)

1er

Bordeaux – Prix Hôtel Point France 

1600 m

26/09/14

9000

F Perree

 

28576

2011

Mitlaa

Djayapura
(Fabulous Dancer)

1er

Martinique

1900 m

20/12/15

2300

Sca La Perrigne

Nayaradou

71676

1er

Guadeloupe

1700 m

17/01/16

2900

1er

Guadeloupe

1700 m

08/05/16

2900

1er

Martinique

2100 m

22/05/16

2900

2011

Naaqueen

Courte Paille   (Common Grounds)

1er

Cologne – Allemagne

1850 m

12/10/14

3000

P Cassidy

 

 

2011

New revue

Chalmette
( Lammtarra)

1er

Jagersro – Suède

1200 m

20/11/13

3845

Team Hogdala AB

 

 

2011

Oasis Valley

Kointreau ( Desert King)

1er

Chantilly – Prix Cricket Ball

1200 m

24/06/14

12500

J Verkerk

Head

34030

2011

Queen Fosool

Fosool
( Pivotal)

1er

Compiègne – Prix Venette

2000 m

07/07/14

8000

Al Thani

Comas Molist

93237

1er

La teste Buch – Prix hippodrome castera- verduzan

2400 m

08/06/16

9000

2011

Quiaa Nominoor

Mamounia
( Platini)

1er

Dax- Prix Atrium

1400 m

08/09/16

6500

F Montauban

Nerbonne

73799

1er

Nantes – Prix Nantes Networks

1600 m

09/06/15

8500

2011

Silent Spring

Libera ( Turtle Island)

1er

Sable sur Sarthe – Prix Pdt Bertin

1650 m

20/04/14

5500

Snowdrop stud

Toux

6200

2011

Sooqaan

Dream Day - Spectrum

1er

Wolverhampton - Follow Sun Bets on Twitter Handicap

1740 m

13/12/17

2940

J A & Mrs Duffy

Brittain

13530

1er

Southwell - sunbets.co.uk Handicap

1620 m

18/01/18

3530

1er

Southwell - sunbets.co.uk Handicap

1620 m

23/01/18

3530

1er

Southwell - sunbets.co.uk Handicap

1620 m

30/01/18

3530

2011

Spoulgas

Susanne Rheinberg
( Winged Love)

1er

Marseille Vivaux – Prix Clinton

1500 m

13/03/14

6500

V Bougeard
C Thomas
L Lamotte

Labate

56297

Marseille Vivaux – Prix Canourges

1500 m

09/04/14

8500

Cavaillon – Prix des Taillades

1600 m

24/08/14

4500

Carpentras – Prix Malemort Comtat

1500 m

12/04/15

4500

2011

Star Dolois

Bee Bee
( Barathea)

1er

Compiègne – Prix des Futaies

1400 m

14/10/13

12000

T de la Heronniere

Hallope

82813

1er

Deauville – Prix royal Barriere

1900 m

01/08/15

8000

2011

Teardrops

Fair West
( Gone West)

1er

Jagersro – Suède

1000 m

24/07/13

4894

Petit

Chotard

489

2011

Vent de Liberte

Vanishing River
( Southern Halo)

1er

Marseille Vivaux – Prix Madame Fons

2000 m

10/12/13

8000

Haras du camp bernard

 T Larriviere

24640

2011

Zafina

Zambia (Monsun)

1er

Saint Malo – Prix Robert Surcouf

1800 m

30/08/14

6500

JJ Olave

Delalande

27200

2012

Albicocca

Ashley River
( Ashkalani)

1er

Longchamp – Prix Capucines

1600 m

26/10/14

17000

Bollack – Lamy – Fellous

Bollack

54745

2012

Almutawa 

Izenina
(Shareef Dancer)

1er

Agen – Prix Cauzac

1850 m

26/10/14

6000

Fs Al Mutawa

Mme M F Defontaine

109667

1er

Marseille Vivaux – Prix Antoine Nucera

2000 m

27/11/15

8500

1er

Marseille Vivaux – Prix Juveigneur

2000 m

06/01/16

8500

1er

Marseille Vivaux – Prix des Surprises

2000 m

22/12/16

7500

1er

Pompadour - Prix du Limousin

2200 m

22/07/18

4250

2012

Colombia d’Emra

Talka
( Vettori)

1er O

Maure- Bretagne – Prix Wutzeline

3800 m

20/11/16

6720

J Boitteau

Nerbonne

22420

1er O

Blain – Prix Parc aux Cerfs

4500 m

17/04/17

6720

2012

Galeotto

Hay Amor
( Candy Stripes)

1er

Cagnes sur Mer – Prix Mons

2150 m

28/01/16

9500

Scuderia Mirabella

J phelippon

76466

1er

Cagnes sur Mer – Prix Mougins

2400 m

24/02/16

10000

1er O

Nancy – Prix Crystal Palace

3400 m

22/09/16

10080

2012

Hors Forfait

Tuiga
(Commands)

1er

Chantilly – Prix Trois Clairieres

1300 m

19/02/15

12500

Hars de l’Etoile Algranti

Endaltsev

98664

1er

Evreux – Prix Bong

1200 m

04/09/16

6000

1er

Croise- Laroche – Prix du Boulonnais

1100 m

06/11/17

9500

1er

Wissembourg - Prix Manege Jaeger et Moulin Gerlinger

1350 m

10/06/18

5250

2012

Jersey Jewel

Nikolenka
(Indian Ridge)

1er

Newbury

2400 m

11/06/15

4152

Daguzan-Garros

 

 

1er

Windsor

2300 m

01/08/16

2952

2012

Kalqoos

Kalti
(Kaldoun)

1er O

Wissembourg – Prix Charcuterie Zentz

3800 m

05/06/16

6720

Boucheron

Himmel

10587

2012

Kunst Basel

Marisa Merz
(Lend A Hand)

1er

Deauville – Prix Bienne

1500 m

05/08/14

11500

Razza della sila srl

Van handenhove

33713

2012

La Corniche

Mademoisellechichi
(Chichicastenango)

1er

La teste Buch – Prix de l’herbe

1600 m

22/08/14

8000

scea haras duma Mme eichenlaub

JC Rouget

115776

1er

Craon – Prix Yves Lalleman

1650 m

21/09/14

13500

3ème

Toulouse – Prix Bernard de Marmiesse

1600 m

11/11/14

8250

1er

Longchamp – Prix Beachcomber Hotel Royal Palm

1700 m

30/05/15

12000

1er

Angers – Prix Claude Rouget

1600 m

12/10/15

13500

2012

Lendas

Mahyara
(Lomitas)

1er

Taby – Suède

1600 m

10/09/14

3725

Grandsir

 

2070

1er

Taby – Suède

1600 m

12/10/14

6773

1er

Taby – Suède

2400 m

13/05/15

5323

1er

Taby – Suède

2400 m

30/06/15

5323

1er

Taby – Suède

2400 m

04/08/15

5323

1er

Suède

2350 m

20/09/16

4081

2012

Naabaha

La Bahamienne
(Fasliyev)

1er

Aix les Bains – Prix Chazey sur Ain

1800 m

14/06/16

8000

Morange
Id fair

Vollmer

97600

2012

Noray

Stadore
(Kendor)

1er

La teste Buch – Prix Hippodrome Royan

1800 m

18/06/15

8000

Scea Bissons

Penate

105485

1er

Deauville – Prix Hippodrome Maronas

1900 m

09/08/15

28200

1er

Limoges – Prix Baron de la Bastide

2100 m

09/10/16

4000

1er

Pau – Prix Soalracing

1950 m

04/02/17

7500

1er

Madrid

1800 m

19/03/17

12000

1er

San Sébastian

1600 m

20/08/17

28000

1er

Madrid

1600 m

17/09/17

15000

1er

San Sébastian  - Gran Premio Turismo Gobierno Vasco

1600 m

12/08/18

28000

2012

Polo Dream

Chaussette
( High Chaparral)

1er

Angouleme – Prix Société de Niort

2200 m

19/03/17

4000

Aubry dumand elevage – Garmond

Nasari Revilla

49334

1er

Langon-Libourne – Prix Chateau Teigney

1800 m

04/06/17

4000

2012

Rahzi

Remember Mix
(Desert Style)

1er

Dax- Prix Musée de Borda

2300 m

02/07/15

5000

Troadec

Sanchez

61171

1er

Marseille Vivaux – Prix Ciotat

1500 m

18/02/16

7000

1er

Marseille Vivaux – Prix des Tulipes

1500 m

21/11/17

6000

2012

Saarqoos

Premiere Dan
(Dananeyev)

1er

Marseille Borely – Prix Andre Gregori

2000 m

28/08/15

8000

Deshayes Napoli

Napoli

32831

2012

SPEED MACHINE

Copernica
(Galileo)

1er

Deauville – Prix de l’Hotellerie

1300 m

26/06/14

12500

Jeffcock

Koplik

71798

1er

Bratislava - Vel'kej Jarnej Ceny (Listed)

1700 m

24/05/15

12500

2012

Tarakkom

Sahabah
( Swain)

1er

Kempton Park

3200 m

11/01/16

4407

Shadwell estate

 

 

1er

Chepstow

3250 m

10/05/16

3526

2012

Xedra

Xstase
(Trempolino)

1er

Croise- Laroche – Prix Leon Tacquet

1800 m

14/06/16

9000

Ecurie de Villeneuve     Buck racing

De Nicolay

77383

1er

Chantilly – Prix Routes de Fleurines

1600 m

23/02/17

7500

1er

Amiens -Prix Faubourg de Hem

1650 m

15/03/17

7500

1er

Amiens - Prix de la Citadelle

1650 m

01/11/17

8000

2012

Xellent

Boaka
(Kahyasi)

1er

Vittel – Prix Contrexeville

2100 m

19/07/15

5500

Neustrian asso

Baudry

60430

1er

Chatillon sur Chalonne – Prix St Didier

2600 m

05/06/17

4000

1er

Nancy - Prix de Toul

2400 m

20/04/18

7000

2012

Zahab

Zython (Kabool)

1er

Fontainbleau – Prix Anne Fevre

1400 m

23/09/16

8000

Bollack – Lamy

Scandella

91924

2012

Zamiyr

Zayine
(Polish Patriot)

1er

Castera-Verduzan – Prix Domaine Grand Comte

2400 m

17/07/16

4500

Bollack – Lamy

Walton

77959

1er

Pompadour – Prix Conseil Depart Correze

2300 m

14/08/16

9000

2013

Alfieri

Jolie et Belle
( Oratorio)

1er

St Cloud – Prix Lorraine

1400 m

15/05/17

12220

Bailey LTD

Castanheira

175909

1er

St Cloud – Prix Pau

1600 m

02/07/17

12220

1er

Deauville - Prix Secours Populaire Francais

1300 m

08/08/17

24440

1er

Cagnes-sur-Mer - Prix de la Marjolaine

1500 m

29/01/18

8500

1er

Maisons-Laffitte - Prix de Rolleboise

1600 m

09/05/18

9500

Sobry

2013

Amisha

Star Dancing ( Danehill Dancer)

1er

Maisons-Laffitte- Prix Mesnil le Roi

1000 m

25/04/15

13500

De la Rochette

Y Vollmer

78369

2013

Anse Marcel

Curves in Control
(Arch)

1er

Deauville – Prix Colombieres

2500 m

06/01/17

8000

M TALLEUX

JP Gauvin

101601

1er

Deauville – Prix Douville

2500 m

01/03/17

9500

1er

Salon Provence – Prix de l’Avenir

2400 m

19/06/17

6000

1er

Marseille - Prix des Sociétaires

2450 m

30/10/17

12220

Martinon

2013

Better Faster

Miss Cotta (Dynaformer)

1er

La Teste de Buch - Prix de la ville de Lege - Cap Ferret

1900 m

13/07/18

8000

L Baudron

L Cadot

45884

1er

La Teste de Buch - Prix Robert Perrin

1900 m

16/08/18

8000

2013

Bonnet Breton

Cancalaise
(Entrepreneur)

1er

Chantilly – Prix Parc Laversine

1900 m

25/02/16

12500

 

 

66063

2013

Dino Velvet

Matgil
(Grape Tree Road)

1er

Cagnes sur Mer – Prix Jean et Guy Roubaud

2400 m

09/05/16

13500

H. VIALLON

Alan King

38268

1er O

Sandown

3200 m

02/12/16

17049

1er O

Ayr - QTS Handicap Hurdle

3200 m

20/04/18

11400

2013

Fils Prodige

Lulu Rouge
(Astarabad)

1er O

Maure- Bretagne – Prix Campel

3800 m

23/10/16

6720

O.TRICOT

 

14805

2013

Prince of Gracie

Polyquest (Poliglote)

1er

Lyon La Soie - Prix du Canal

2400 m

04/11/17

6500

O. VARIN / Y. VARIN

XL. Le Stang

12292

2013

Qooside

Katika
( High Yield)

1er

San Sébastian

2000 m

15/08/16

5000

 

 

 

1er

Madrid

2000 m

02/04/17

5000

2013

Qossomir

Mirageleve (Tobugg)

1er

Madrid

1900 m

03/08/18

3500

Walat / Hamel / Munsch

A. Silva

3500

2013

Veronik Angel

Anasy
(Gone West)

1er

Hyères – Prix Cellier de la Sainte Baume

2500 m

18/06/16

4500

Mme Va Ward

 

11345

2014

ALADDINE

Katerini
(Cacique)

1er

Chantilly – Prix de la Verriere

1200 m

18/07/16

12500

ID FAIR

F Head

151880

3ème

Deauville - Prix de la vallée d’auge Listed

1000 m

15/0816

8250

1er

Fontainebleau – Prix Fontaineroux

1200 m

21/04/17

16450

1er

Maisons-Laffitte- Prix Texanita GIII

1100m

11/05/17

40000

3ème

Deauville – Prix Porte Maillot – GIII

1400 m

01/07/17

12000

2014

April Fire

Princesse Celine (Marchand De Sable)

1er

Vannes – Prix Spered Huitres de Bretagne

2200 m

27/05/18

3750

J. Bourgeais

J. Bourgeais

16676

1er

Montignac - Prix de Jarnax

2100 m

23/08/18

4750

2014

Bakoel koffie

Diamond Square
( Dyhim Diamond)

1er

Deauville – Prix Coupesarte

1300 m

08/08/17

12500

B Van Dalfsen

F Chappet

111808

1er

Salon de Provence – Prix Glycines

1100m

26/09/17

8000

1er

Cagnes-sur-Mer - Prix de la Crau

1300 m

23/01/18

13000

2ème

Fontainebleau - Prix Cor de Chassse

1100 m

30/03/18

10400

2014

Battle in Seattle

Boa Vinda
(High Yield)

1er

Deauville – Prix Mondeville

1300 m

16/12/16

13500

E Schmid

exportation usa

47814

2ème

Chantilly – Prix Montenica

1300 m

16/03/17

11000

2014

Clear Chimes

Clear Coast
(Lando)

1er

Pornichet - Prix Mascotte Ponychet

2100 m

12/08/17

7500

A Kurth

E Libaud

14341

2014

Costa Esmeralda

Midnight Miracle
(Danehill Dancer)

1er

San Sébastian

1400 m

10/09/16

6000

Lane Stud Farms

 

30289

1er

Dax - Prix Hector

1400 m

06/07/17

8000

1er

Dos Hermanas Sevilla - Premio Lototurf

1600 m

24/12/17

5000

2014

Full Dance

Dance Toupie
(Dansili)

1er

Deauville - Prix Verger

1900 m

30/07/17

11500

Daguzan-Garros

A Bonin

65315

1er

St Cloud - Prix Chemoitou

2400m

10/10/17

13160

2014

El Glorioso

Premiere Vision
(Kyllachy)

1er

Madrid

1600 m

27/11/16

7000

Gonzalez Vela

Maroto Abascal

600

2014

Manahir

Lerina
(Priolo)

1er

St Cloud - Prix Chemoitou

1600 m

11/03/17

5400

Bauer

Pantall

128861

1er

Nantes – Prix Tortiere

1600 m

11/04/17

14100

1er

Maison-Laffitte – Prix du Pont des Arts

1600 m

24/05/17

16500

1er

Lion -D'Angers – Prix Kaldoun

1400 m

25/07/17

14100

2014

Mog Edwards

Fedora
(Cape Cross)

1er

Durtal – Prix du Pesage

2000 m

06/11/16

7000

DL Hooper

Pantall

25575

1er

Pompadour – Prix Claude Vigneau

1700 m

20/08/17

5000

2014

Mont Royal

Take Blood
(Take Risks)

1er

Beverley – GBR

1700 m

17/08/17

5888

G Samain

 

529

2014

Mystery Sky

Water Feature (Dansili)

1er

Divonne – Prix de Coppet

1200 m

14/07/16

4500

Sca La Perrigne

J Parize

29129

2014

Nobildonna

Karina du Commeaux (Law Society)

1er

Cagnes-sur-Mer - Prix de la Tarentaise

2150 m

07/02/18

9500

Hermes Vigna

JM Capitte

16100

2014

Nouvelle Beaute

Nearthyka (Sadler's Wells)

1er

Napoli - Premio Treve

1800 m

27/07/18

2550

San Paolo Agri-Stud

Roberto Di Paolo

2550

2014

Night Shift

Moune
(Whipper)

1er

Toulouse – Prix Clermont Lefort

1600 m

23/11/16

8000

Mme S. Andre

C Fey

38705

2014

Orgarcon

Cat Princess
(One Coll Cat)

1er

Strasbourg – Prix Restaurant Pont de l’ILL

2100 m

17/09/17

7000

P Boudengen

K Kerekes

15129

2014

Piscar d’Olhos

Direction Home
(Gone West)

1er

Carcassonne – Prix Anne de Joyeuses

1950 m

14/05/17

4000

Ecurie Villebadin

Rahbi

27249

1er

Aurillac – Prix Charles du Breil

2000 m

16/07/17

3500

2014

Poulfos

Saga Boreale (Arch)

1er

Deauville- Prix de Conches

1900 m

14/12/17

9500

Haras de Bourgeauville

S Cerulis

71408

2014

So Pleasing

Midnight Flash
(Anabaa Blue)

1er

Chantilly- Prix Rond de Débourrage

2100 m

11/10/17

9500

haras d’ecouves

G Collet

34335

1er

Nancy - Prix de la Fédération des Courses de l'Est

1950 m

20/04/18

8000

2014

Taaiqoon

Twisted Singer (Informant)

1er

Bro Park - Suède - Silverhandicap

1600 m

22/08/18

3750

Rolenca AB

Kvisla Roy Arne

40550

2014

Un Bluffeur

Elasili
(Dansili)

1er

Napoli - Premio Vicolo Corto

1800 m

27/12/17

2975

Mme C Niederhauser Dietrich

Marco Gasparini Corse SRL

10975

1er

Milano - Premio San Siro Classic Fin

2000 m

24/06/18

8000

2014

Wishful Thinking

Libera ( Turtle Island)

1er

Maison-Laffitte – Prix Fontaine du Vertbois

2000 m

16/09/17

9500

Snowdrop stud

JV Toux

65117

 

1er

Clairefontaine - Prix Pari Multi

1600 m

13/08/18

9500

2015

Faunus D'Emra

Talka
( Vettori)

1er

Orléans - Prix du PMU

2200 m

10/06/18

4750

J. Boitteau / E. Boitteau / R. Boitteau

Bruno Deniel

7892

2015

Feroe D’Illiat

Akasti
(Holy Roman Emperor)

1er

Aix les Bains – Prix des Amarantes

1200 m

01/07/17

7500

C Mongin

Decouz

24111

                     
                     
 

 

Jument ayant 2 poulains

 

Libera

           
 

Take Blood

           
 

 

victoire à 2 ans

               
 

Etalon

étalon de mère

 

Gone West

           
 

Dansili

           
 

High Yield

           
 

Diesis

           
 

Chevaux gagnants de courses

2011

22 vainqueurs

           
 

2012

21 vainqueurs

           
 

2013

11 vainqueurs

           
 

2014

21 vainqueurs

           
 

2015

2 vainqueurs